Le Club Rugby

Infos, Résultats et Transferts. Le rugby par Le Club Rugby.

Pro D2 : La programmation des trois premières journées dévoilée

AFP

AFP

Ce lundi, la Ligue Nationale de Rugby (LNR) a dévoilé la programmation des trois premières journées de la Pro D2. Exceptionnellement, aucune rencontre n’est prévue le jeudi lors de la première sortie du championnat. Voici le programme.

Vendredi 18 août (1ère journée) :

Soyaux-Angoulême - Nevers : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Aurillac - Colomiers : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Béziers - Vannes : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Carcassonne - Massy : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Dax - Grenoble : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Biarritz - Mont-de-Marsan : 20h30 (diffusé sur Eurosport 2)

Samedi 19 août (1ère journée) : 

Perpignan - Bayonne : 20h45 (diffusé sur Canal Plus Sport)

Dimanche 20 août (1ère journée) : 

Narbonne - Montauban : 14h15 (diffusé sur Eurosport 2)

Jeudi 24 août (2ème journée) :

Carcassonne - Biarritz : 20h45 (diffusé sur Canal Plus Sport)

Vendredi 25 août (2ème journée) :

Soyaux-Angoulême - Dax : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Grenoble - Massy : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Mont-de-Marsan - Narbonne : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Montauban - Aurillac : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Nevers - Vannes : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Bayonne - Béziers : 20h30 (diffusé sur Eurosport 2)

Dimanche 27 août (2ème journée) :

Colomiers - Perpignan : 14h15 (diffusé sur Eurosport 2)

Jeudi 31 août (3ème journée) :

Dax - Narbonne : 20h45 (diffusé sur Canal Plus Sport)

Vendredi 1er septembre (3ème journée) :

Aurillac - Carcassonne : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Biarritz - Béziers : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Grenoble - Mont-de-Marsan : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Massy - Montauban : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Vannes - Angoulême : 20 heures (diffusé sur Eurosport Player)

Perpignan - Nevers: 20h30 (diffusé sur Eurosport 2)

Dimanche 3 septembre (3ème journée) :

Colomiers - Bayonne : 14h15 (diffusé sur Eurosport 2)

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article